MANIFESTAÇÃO 16 DE AGOSTO - Local e Horário | BomJardimPE.com

0
MANIFESTAÇÃO 16 DE AGOSTO - Local e Horário:

Veja o Horário e Local das Manifestações Protestos deste domingo 16 de agosto -16-08-2015 



rua.jpg






ACRE



Mâncio Lima – 9h30 – Praça São Sebastião (Centro)



Rio Branco – 14h – Em frente do Palácio do Governo



ALAGOAS



Arapiraca – 15h – Praça Marques

Maceió – 9h – Corredor Vera Arruda



AMAZONAS



Benjamim Constant – 16h – Praça Frei Ludovico

Manaus – 16h – R. Djalma x R. Para



AMAPÁ



Macapá – 15h – Praça da Bandeira



BAHIA



Barreiras – 16h – Praça das Corujas

Brumado – 17h – Praça Coronel Zeca Leite

Cachoeira – 15h – Praça 25

Camaçari – 9h30 – Praça Des. Montenegro

Conceição do Coité - 15h – Praça da Matriz

Feira de Santana – 15h – Em frente da Prefeitura

Ilhéus – 15h30 – Catedral São Sebastião / Ct. Dom Eduardo

Itabuna – 15h – Jardim do Ó

Itapetinga - 15h – Lagoa

Jequié - 15h – Praça do Viveiro

Salvador – 9h – Porto da Barra

Vitória da Conquista – 9h – Praça Guadalajara



CEARÁ



Adrianópolis – 9h – Praça Central

Barbalha – 16h – Praça da Estação

Fortaleza - 15h – Praça Portugal

Sobral – 9h – Praça da Coluna da Hora



DISTRITO FEDERAL



Brasília – 9h30 – Museu Nacional (Esplanada dos Ministérios)



ESPÍRITO SANTO



Cachoeiro de Itapemirim - 9h – Praça Jerônimo Monteiro

Colatina – 16h – Praça Municipal (Centro)

Guarapari – 11h – Praça do Radium Hotel

João Neiva – 9h – Praça do Gadioli (Centro)

Linhares – 14h – Praça 22 de Agosto

Marataízes – 9h – Praia da Barra (em frente da quadra de esportes)

Serra – 15h – Praça de Nova Aldeia (Centro)

Vitória – 15h – Praça do Papa



GOIÁS



Anápolis – 14h – Praça Dom Emanuel

Goiânia – 14h – Praça Tamandaré

Jataí - 9h – Praça da Bíblia

Santa Helena de Goiás – 10h – Praça da Igreja Matriz



MARANHÃO



Barra do Corda – 16h – Praça Melo Uchoa

Sao Luis - 16h – Av. Litoranea (Praia do Calhau)



MINAS GERAIS



Araguari – 10h – Praça Getúlio Vargas

Araxá – 10h – Praça da Matriz de São Domingos

Barbacena – 16h – Praça dos Andradas

Belo Horizonte - 10h – Praça da Liberdade

Betim – 9h – Praça Tiradentes

Carbonita - 15h – Praça das Padarias

Cataguases – 10h – Praça Santa Rita

Coronel Fabriciano - 9h – Em frente ao Barrilzinho

Curvelo – 10h – Praça Central do Brasil

Diamantina – 9h – Em frente ao Mercado Municipal

Divinópolis – 15h30 – Praça do Santuário

Extrema – 9h – Parque de Eventos

Governador Valadares - 10h – Praça dos Pioneiros

Ipatinga - 10h – Feira do Canaã / Prefeitura

Itajubá – 15h – Sambódromo de Itajubá

Ituiutaba – 15h30 – Praça Getúlio Vargas

Juiz de fora – 10h – Praça de São Mateus

Montes Claros – 9h30 – Praça Catedral

Muriaé – 14h – Praça João Pinheiro

Ouro Fino – 9h30 – Prefeitura Municipal

Passos – 14h – Av. Juca Stockler, 1130 UEMG (FESP)

Patos de Minas - 10h – Praça do Fórum

Pouso Alegre – 10h – Em frente a Catedral

Poços de Caldas – 10h – Praça Dr. Pedro Sanches

Santa Luzia – 11h – Av. Brasilia

São João Del Rei - 15h – Praça Estação Ferroviária

São João das Missões – 12h – Praça São João

São Lourenço - 15h – Praça João Lage

Sete Lagoas – 10h – Feirinha da Lagoa Paulino

Teófilo Otoni – 20h – Praça Tiradentes

Três Pontas – 15h – Praça da Matriz

Uberaba – 10h – Praça Rui Barbosa

Uberlândia – 10h – Praça Tubal Vilela

Varginha - 10h – Concha Acústica (Centro)

Viçosa - 10h – Quatro Pilastras (UFV)



MS – Mato Grosso do Sul



Campo Grande – 14h – Praça do Rádio

Caracol – 15h – Praça 1º de Maio

Dourados – 15h – Praça Antônio João



MATO GROSSO



Cuiabá – 16h – Praça Alencastro



PARÁ



Paragominas – 16h – Praça Célio Miranda

Belém – 8h – Escadinha Estação das Docas

Marabá – 16h – Praça Duque de Caxias



PARAÍBA



Campina Grande – 15h30 – Praça da Bandeira

João Pessoa – 13h30 – Av. Epitácio Pessoa (em frente do Grupamento de Eng.)



PERNAMBUCO



Olinda – 10h – Praça Do Quartel (Bairro Novo)

Orobó – 15h – Quadra Central

Petrolina - 15h30 – Praça da Catedral

Recife – 9h30 – Av Boa Viagem



PIAUÍ



São Luís do Piauí - 16h – Rua Francisco de Sousa Salles

Teresina - 16h – Av. Mar. Castelo Branco em frente à Alepi



PARANÁ



Apucarana – 15h – Praça Rui Barbosa

Arapongas – 15h – Praça Mauá

Cascavel – 15h – Catedral N.S. Aparecida

Castro – 15h – Praça Manoel Ribas

Curitiba – 14h – Praça Santos Andrade

Dois Vizinhos – 15h – Praça da Amizade (Praça do Pedágio)

Foz Iguaçu – 9h – Praça do Mitre

Francisco Beltrão – 15h – Calçadão da Igreja Matriz

Guarapuava – 16h – Praça Cleve

Irati - 15h30 – Praça da Bandeira

Jacarezinho - 16h – Faculdade de Filosofia

Laranjeiras do Sul - 14h – Praça José Nogueira Amaral

Londrina – 15h – Colégio Vicente Rijo

Maringá – 14h – Catedral

Palmeira – 14h – Praça da Rua Conceição

Paranaguá – 15h – Praça da Bíblia (ao lado do terminal urbano)

Paranavaí - 14h – Praça dos Pioneiros

Ponta Grossa – 15h – Praça de Novoa Aldeia (Centro)

Querência do Norte – 13h – Praça Central

Rio Negro – 15h30 – Praça Lauro Müler em Mafra

Toledo – 14h – Lago Municipal

Wenceslau Braz – 16h – Espaço Chico



RIO DE JANEIRO



Cabo Frio – 15h – Praça da Cidadania / Praça Porto Rocha

Niterói – 10h – Reitoria Universidade Federal Fluminense

Petrópolis – 14h – Praça Dom Pedro II (Centro)

Resende – 14h – Calçadão Campos Elíseos

Rio de Janeiro - 11h – Praia de Copacabana em frente à R. Sousa Lima, Posto 5

Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil



RIO GRANDE DO NORTE



Caico – 16h – Av. Renato Dantas (Rodoviária)

Mossoró – 16h – Rua João Marcelino (Praça do Diocesano)

Natal - 15h – Midway Mall



RONDÔNIA



Porto Velho – 14h – As 3 Caixas D’água

Presidente Medici – 15h – Av 30 de junho (Auto Posto Santa Maria)



RORAIMA



Boa Vista – 15h – Praça Caixa d’água / 16h – Praça do Centro Cívico



RIO GRANDE DO SUL



Alegrete – 15h – Praça Nova (Camelódromo)

Cachoeira do Sul - 13h30 – Paço Municipal (Cheateau d’Eau)

Campo Bom – 9h – Largo Irmãos Vetter

Canela – 13h30 – Catedral da Pedra

Canoas - 15h – Praça do Avião

Caxias do Sul - 15h30 – Praça Dante

Erechim – 14h – Praça da Bandeira

Espumoso – 15h – Praça Borges Medeiros

Ibirubá – 14h – Praça General Osório

Imbé – 14h – Prefeitura

Lajeado – 15h – Parque Theobaldoo Dick

Novo Hamburgo – 15h – Praça Punta Del Este

Pelotas – 15h – Praça Cel. Pedro Osório

Porto Alegre - 14h – Parcão

Santa Cruz do Sul - 15h – Praça do Palacinho

Santa Maria – 14h – Praça Saldanho Marinho

Santa Rosa – 16h – Parcão

Sapiranga – 15h – Parcão

São Gabriel - 14h – Trevo entrada da Cidade

Uruguaiana – 15h30 – Praça Braão do Rio Branco

Vacaria – 15h – Praça Daltro Filho



SANTA CATARINA



Araranguá – 16h – Calcadão Central

Balneário Camboriú – 15h – Praça Almirante Tamandaré

Blumenau - 14h – Em frente a Prefeitura

Brusque - 10h – Praça da Prefeitura

Campos Novos – 16h – Praça Lauro Muller

Caçador – 15h – Praça da Carroça-Beira Rio

Chapecó – 10h – Praça Coronel Bertado

Concórdia – 10h – Posto Lamonato

Criciúma – 16h – Parque das Nações

Florianópolis – 15h – Trapiche da Beira-Mar

Gaspar – 14h – Prefeitura

Itajaí – 15h – Beira Rio (Av. Min. Victor Konder)

Itapema – 15h – Praça da Paz (Centro)

Jaraguá do Sul - 15h – Praça Angelo Piazera

Joinville – 15h – Praça da Bandeira

Mafra – 15h30 – Praça do Alto de Mafra

Maravilha – 17h – Praça da Matriz

Morro da Fumaça – 14h – Ao lado da Prefeitura

Timbó – 9h – Prefeitura

Tubarão – 16h – Praça Sete em frente ao Museu Willy Zumblick



SERGIPE



Aracaju – 15h – Treze de Julho



SÃO PAULO



Adamantina – 16h – Praça Élio Micheloni

Americana – 16h – Praça do Trabalhador

Araraquara – 16h – Praça da Arena da Fonte

Araras – 15h – Praça Barão de Araras

Araçatuba – 9h30 – Av. Brasília x Pompeu

Assis - 16h – Praça Arlindo Luz

Atibaia – 10h – Praça da Matriz (Centro)

Batatais – 10h – Igreja da Matriz

Bauru – 8h30 – Av. Getulio Vargas

Bebedouro – 10h – Praça da Matriz (Concha Acústica)

Birigui - 10h – Praça Dr. Gama

Botucatu - 14h – Largo da Catedral

Campinas – 14h – Largo do Rosário

Capivari – 16h – Praça Central

Cerquilho – 15h – Praça do Convivio

Dracena - 14h – Praça Arthur Pagnozzi

Fernandópolis – 10h30 – Praça da Matriz (em frente a Pernambucanas)

Franca – 15h – Catedral

General Salgado – 10h – Calçadão

Guarujá – 17h – Praça das Bandeiras

Guarulhos – 11h – Bosque Maia

Indaiatuba – 9h30 – Parque Ecológico

Itanhaem – 14h30 – Praça da Igreja de Sant’Anna

Itapetininga - 14h30 – Praça dos Amores

Itapeva – 15h – Praça de Eventos Zico Campolim

Itu - 16h30 – Igreja Matriz

Jaboticabal - 16h – Praça 9 de Julho

Jacarei - 10h – Praça da Cidade

Jaú - 15h – Praça do Beko

Jundiai – 9h30 – Av. Nove de Julho

Lençóis Paulista – 14h – Praça do Ginásio de Esportes “Tonicão”

Limeira – 15h – Praça Toledo de Barros

Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco

Mogi Das Cruzes - 9h – Praça Oswaldo Cruz (Praça do Relógio)

Mogi-Guaçu – 14h – Campo da Brahma

Nova Odessa – 15h – Praça José Gazzetta (Centro)

Osasco – 14h – Estação de Trem

Ourinhos – 14h – Praça Mello Peixoto

Penápolis – 9h – Santa Leonor

Peruibe - 14h – Praça Lino Passos

Pindamonhangaba – 15h – Praça da Cascata

Piracicaba – 9h – Praça José Bonifácio

Piraju – 13h – Praça Matriz São Sebastião

Pirajuí – 15h – Praça na frente da Prefeitura

Pirassununga – 15h30 – Praça Central da Matriz

Pompeia – 9h – Via expressa em frente a rotatoria da Unipac

Praia Grande - 14h – Praça 19 de Janeiro

Presidente Epitácio – 15h – Praça do Cruzeiro

Presidente Prudente – 16h – Parque do Povo (Prox. Colégio Poliedro)

Presidente Venceslau – 9h – Praça Nicolino

Promissão – 10h – Praça Nove de Julho

Ribeirão Preto – 10h – Praça XV

Rincão - 14h – Prefeitura Municipal

Rio Claro – 9h – Praça dos Bancos

Salto – 16h – Praça XV

Santa Bárbara D’Oeste – 16h – Em frente a Prefeitura

Santa Fé do Sul - 15h – Praça Salles Filho (Centro)

Santo André – 10h – Paço Municipal

Santos - 14h – Praça da Independência

Sertãozinho – 16h – Praça 21 de Abril (Centro)

Sorocaba – 15h – Praça do Canhão

Sumaré - 10h – Praça das Bandeiras (Centro)

São Caetano do Sul – 14h – Av Goiás próximo Escola Digital

São Carlos – 10h – Av. Com. Alfredo Maffei (Praça do Mercado)

São José do Rio Preto – 10h – Em frente a Prefeitura

São José dos Campos – 14h – Praça Afonso Pena

São João da Boa Vista – 9h – Praça Cel. Joaquim José

São Paulo – 14h – Av. Paulista x R. Pamplona

Tatuí – 15h – Praça da Matriz

Taubaté - 15h – Praça do Batalhão

Tietê - 11h – Praça Dr. Elias Garcia

Ubatuba – 10h – Pista de Skate

Vinhedo – 14h – Portal

Votuporanga - 10h – Concha Acústica



TOCANTINS



Palmas – 16h – Praça dos Girassóis







EXTERIOR (HORÁRIO LOCAL)



ALEMANHA



Berlim – 16h – Embaixada Brasileira



Frankfurt - 16h – Consulado Brasileiro



ARGENTINA



Bariloche - 15h – Centro Cívico



AUSTRÁLIA



Sydney – 16h – Martin Place



BOLÍVIA



Cochabamba - 12h – Praça das Bandeiras



CANADÁ



Montreal - 15h – Consulado do Brasil



Toronto - 14h – Queen’s Park



ESTADOS UNIDOS



Miami – 15h – Bayside



Nova York – 14h – Times Square, 45/46



San Francisco – 13h – Justin Herman Plaza



Seattle - 14h – Seattle Mall



Washington – 10h – Embaixada Brasileira



FRANÇA



Paris - 16h – Embaixada Brasileira



INGLATERRA



Londres - 15h – Embaixada Brasileira



IRLANDA



Dublin – 16h – Embaixada Brasileira



ITÁLIA



Milão – 16h – Consulado Brasileiro



Roma- 16h – Embaixada Brasileira



PORTUGAL



Lisboa – 16h – Praça Luís de Camões / Consulado Brasileiro



Porto – 16h – Consulado Brasileiro

Postar um comentário

 
Top