Horário e Local dos Protestos no Brasil - 12 de abril - 12-04-2015 | BomJardimPE.com

0
Horário e Local dos Protestos no Brasil - 12 de abril - 12-04-2015:

Veja o Horário e Local dos Protestos no Brasil - 12 de abril - 12-04-2015



screenshot-4.bp.blogspot.com%2B2015-04-1


Acre

Capixaba – 14h – Palácio Rio Branco

Rio Branco – 14h – Palácio Rio Branco



Alagoas

Arapiraca – 15h – Bosque das Arapiraca

Maceió – 14h – Corredor Vera Arruda



Amapá

Laranjal do Jari – 14h – Rua Emílio Médici, 2093

Macapá – 15h – Praça da Bandeira


Amazonas

Manaus – 9h – Praça do Congresso



Bahia

Adustina – 8h30 – Praça Alice Virgens Vidal

Baixa Grande – 10h – Rodoviária Nova

Barra do Rocha – 13h – Praça de Eventos

Camacan – 11h30 – Praça da Matriz

Camaçari – 9h30 – Praça Desembargador Montenegro

Euranópolis – 9h – Praça das Bandeiras

Feira de Santana – 15h – Prefeitura

Guanambi – 10h – Praça do Feijão

Ilhéus – 9h – Cátedra – Centro

Itabuna – 15h – Jardim do Ó

Jequié – 15h – Praça do Viveiro – Campo do América

Juazeiro – 16h – Praça Santiago Maior

Luís Eduardo Magalhães – 9h30 – Frente à Prefeitura Municipal

Marcionílio Souza – 10h – Praça Oelegário Ferreira

Salvador – 9h – Farol Da Barra

Santo Antônio de Jesus – 16h – Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura

São João Do Panelinha – 11h30 – Cesta do povo

Teixeira de Freitas – 9h – Em Frente ao Supermercado Casa Grande

Vitória da Conquista – 9h – Praça Guadalajara


Ceará

Fortaleza – 15h – Praça Portugal

Horizonte – 15h – Juvenal de Castro

Juazeiro do Norte – 15h – Praça Padre Cicero

Russas – 14h – Praça do Estudante – Ao Lado do Colégio Estadual

Tauá – 9h30 – Parque da Cidade



Espírito Santo

Cachoeiro de Itapemirim – 9h – Centro

Castelo – 16h – Praça Tres Irmãos

Guarapari – 16h – Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta – Centro

Linhares – 16h – Praça 22 de Agosto – Centro

Vila Velha – 15h – 3 terceira ponte, em frente ao shopping

Vitoria – 16h – Praça do Papa



Goiás

Abadia de Goiás – 14h – Praça Matriz

Alexânia – 9h – Praça da Prefeitura para Brasília

Anápolis – 15h – Praça Dom Emanuel – Bairro: Jundiaí

Goianésia – 11h – Av. Goiás com Av. Brasil

Goiânia – 14h – Praça Tamandaré

Ipameri – 16h – Praça da Liberdade

Mineiros – 7h – Feira Livre do Bairro Mineirinho

Santa Helena de Goiás – 15h – Praça da Matriz



Maranhão

Chapadinha – 16h – Praça Coronel Luis Vieira Centro

Imperatriz – 16h – Praça de Fatima

São João dos Patos – 15h – Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo

São Luís – 9h – Av. Litorânea (Praça da Alimentação)

Satubinha – 14h – Centro



Mato Grosso

Alta floresta – 16h – Praça do Avião

Barra do Garças – 17h – Praça dos Garimpeiros

Cáceres – 16h – Praça da Sematur

Campo Verde – 9h30 – Praça João Paulo II

Canarana – 9h – Avenida Rio Grande do Sul

Cuiabá – 16h – Praça Ipiranga

Rondonópolis – 16h – Rondon Plaza Shopping

Sinop – 16h – Praça da Bíblia



Mato Grosso do Sul

Amambai – 15h – Rodoviária

Amambai – 9h – Praça Pedro Manvailer

Campo Grande – 16h – Praça do Rádio

Corumbá – 15h – Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo

Dourados – 15h – Praça da Igreja Maior

Extrema – 16h – Praça Presidente Vargas

Ivinhema – 8h – Em frente do Zoologico

Maracaju – 16h – Praça Central

Ponta Porã – 17h – Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal



Minas Gerais

Araguari – 10h – Praça Getúlio Vargas

Araxá – 15h – Igreja Matriz São Domingos De Araxá

Barbacena – 16h30 – Praça dos Andradas

Belo Horizonte – 10h – Praça da Liberdade

Betim – 9h – Praça Milton Campos

Bocaina de Minas – 16h – Praça da Igreja

Bocaiuva – 19h – Praça Wan Dick Dumont

Buenópolis – 10h – Praça da Matriz

Cambuquira – 10h – Em frente ao Parque das Águas

Carangola – 10h – Praça Coronel Maximiano

Caratinga – 9h30 – Praça do Relógio

Carmo de Minas – 9h – Praça da Estação

Carvalhópolis – 13h30 – Praça Monsenhor Dutra

Cataguases – 9h – Praça Rui Barbosa

Contagem – 15h – Sambódromo

Coronel Fabriciano – 9h – Praça da Bíblia

Divinópolis – 9h30 – Praça do Santuário

Frutal – 15h – Praça da Matriz

Funilândia – 10h – Praça da Cidade

Governador Valadares – 9h – Praça dos Pioneiros

Guaxupé – 10h – Praça da Saudade

Ipatinga – 10h – Praça da Prefeitura

Itabira – 9h30 – Praça Acrísio Alvarenga

Ituiutaba – 15h – Praça do Forum

Januária – 9h – Prefeitura

Juiz de fora – 14h – Praça de São Mateus

Lavras – 10h – Praça Augusto Silva

Machado – 15h – Praça Antonio Carlos

Mariana – 10h – Praça da Se .Mariana

Mato Verde – 9h30 – Praça Geraldo Queremente Alves

Montes Claros – 9h – Avenida Sanitária em frente ao SENAC

Nova Serrana – 15h30 – Avenida da Pista de Culper

Ouro Fino – 16h – Prefeitura

Paracatu – 14h – Prefeitura

Passos – 14h30 – UEMG/FESP

Patos de Minas – 10h – Praça do Fórum

Poços de Caldas – 15h – Praça Doutor Pedro Sanches

Pompeu – 10h – Praça Leonardo Campos

Pouso Alegre – 9h – Praça Senador José Bento – Catetral

Sabará – 10h – Praça Santa Rita – Centro

Sacramento – 10h – Benedito Valadares

Santa Rita do Sapucaí – 14h – Praça Santa Rita

São João Del Rei – 10h30 – Largo Igreja São Francisco

São Lourenço – 15h30 – Praça João Lage (Praça Brasil)

Sãoo Sebastiao do Paraiso – 15h – Praça da Matriz

Serra Azul de Minas – 16h – Praça da Igreja Matriz

Sete Lagoas – 16h – Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)

Teófilo Otoni – 10h – Praça Tiradentes

Timóteo – 10h – Praça Primeiro de Maio – Coreto

Ubá – 15h – Praça São Januário

Uberaba – 15h – Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)

Uberlândia – 10h – Praça Tubal Vilela

Varginha – 10h – Conha Acustica

Viçosa – 14h – 4 Pilastras da UFV



Pará

Altamira – 9h – Orla da cidade

Belém – 9h – Escadinha da Estação das Docas

Belterra – 16h30 – Campo do Flamengo na Estrada 8

Marabá – 15h – Praça Duque de Caxias

Marituba – 16h – Praça da Matriz

Mocajuba – 10h – Praça do Estudante

Santa Isabel do Pará – 15h – Praça da Matriz

Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião

Santo Antonio do Taua – 9h30 – Terminal Rodoviario

Tucuruí – 16h – Praça do Rotary



Paraíba

Campina Grande – 14h – Praça da Bandeira

João Pessoa – 15h – Busto de Tamandaré



Paraná

Apucarana – 15h – Praça Rui Barbosa

Araucária – 12h30 – Rodovia do Xisto – Auto Peças Araucárias

Campo Largo – 16h – Praça Getúlio Vargas

Campo Mourão – 16h – Praça São José

Capanema – 9h – Praça Central

Corbelia – 15h30 – Praça da Igreja Matriz

Curitiba – 14h – Praça Santos Andrade

Dois Vizinhos – 15h – Praça da Amizade

Foz do Iguacu – 9h30 – Praça do Mitre

Francisco Beltrão – 15h – Calçadão Central

Irati – 15h30 – Praça da Bandeira

Lapa – 15h – Rodoviária Municipal – Avenida Dr. Manoel Pedro

Londrina – 15h – Colégio Vicente Rijo

Maringá – 14h – Praça da Catedral

Medianeira – 16h – Praça Ângelo Darolt

Paranavaí – 9h – Praça dos Pioneiros

Pato Branco – 15h – Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão

Pinhais – 13h30 – Camilo di Lelis

Ponta Grossa – 15h – Praça dos Polacos

Rio Negro – 14h – Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado

Santo Antonio da Platina – 10h – Praça da Matriz

São Mateus do Sul – 14h – Igreja Matriz

Telemaco Borba – 10h – Páteo da Rodoviária

Toledo – 17h – Parque Ecológico Diva Pain Barth

Ubiratã – 15h – Praça da Seringueira – Prefeitura

União da Vitoria – 14h – Santander – Calçadão

Wenceslau Braz – 11h – R. 7 de Setembro em frente o CESP



Pernambuco

Aguas Belas – 15h – Praça Nossa Senhora da Conceição

Carpina – 14h – Praça Jose Otavio

Goiana – 17h – Igreja Matriz

Gravata – 14h – Igreja na Pracinha

Jurema – 16h – Praça Nossa Senhora da Conceição

Olinda – 9h – Av.Governador Carlos de Lima Cavalcante

Orobó – 16h – Pátio de Eventos (Quadra Central)

Petrolina – 9h30 – Praça Dom Malam

Recife – 14h – Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)

Sirinhaém – 10h – Prefeitura Velha



Piauí

Floriano – 9h – Praça Dr. Sebastião Martins

Parnaiba – 16h – Balão do Mirante em frente à UFPI

São Raimundo Nonato – 9h30 – Avenida dos Estudantes

Teresina – 16h – Av.Marechal Castelo Branco – Alepi



Rio de Janeiro

Barra Mansa – 9h – Praça Matriz no Centro

Cabo Frio – 14h – Praça das Aguas

Campos dos Goytacazes – 15h – Jardim do Liceu

Itaguai – 10h30 – Calçadão

Macaé – 9h30 – Igreja Nossa Sra. Da Glória

Niteroi – 9h30 – Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF

Nova Friburgo – 16h – Centro de Turismo

Petrópolis – 15h – Praça Don Pedro (no centro)

Resende – 13h30 – Rua Alfredo Whately , (calçadão) em frente à loja PLAYBOY.

Rio de Janeiro – 11h – Orla de Copacabana, Posto 5

Teresópolis – 14h – Parque Regadas

Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil



Rio Grande do Norte

Caico – 16h – Em frente a rodoviária, Av Renato Dantas

Canguaretama – 16h – Shompim

Lajes – 14h – Prefeitura

Mossoró – 15h – Praça do Diocesano

Natal – 15h – Midway Mall

Pau dos Ferros – 17h – Praça de Eventos



Rio Grande do Sul

Alegrete – 15h30 – Praça Nova – Camelódromo

Alvorada – 14h – Praça João Goulart (Praça Central)

Bagé – 16h – Praça Esporte

Bento Gonçalves – 15h – Via Del Vino

Cachoeira do Sul – 16h – Praça da Matriz

Cachoeirinha – 15h – Em frente à Prefeitura

Campo Bom – 9h – Largo Irmãos Vetter

Canela – 15h30 – Em frente a Catedral

Capão da Canoa – 14h – Em Frente ao Ginásio de Esportes da Prefeitura

Caxias do Sul – 15h – Praça Dante

Coronel Bicaco – 15h30 – Praça Municipal

Cruz Alta – 15h – Av. General Osório

Erechim – 15h – Praça da Bandeira

Farroupilha – 16h – Praça da Bandeira

Garibaldi – 16h – Av Independência

Gravataí – 16h – Parcão

Imbé – 15h – Prefeitura

Lajeado – 16h – Parque dos Dick

Novo Hamburgo – 15h – Praça Punta Del Este

Passo Fundo – 15h – Praça da Mãe

Pelotas – 15h – Praça Coronel Pedro Osorio

Porto Alegre – 15h – PARCÃO – Parque Moinhos de Vento

Rio Pardo – 16h – Praça da Matriz

Santa Cruz do Sul – 16h – Praça da Bandeira

Santa Maria – 14h – Praça Saldanha Marinho

Santana do Livramento – 15h – Parque Internacional

Santo Ângelo – 16h – Praça da catedral

São Borja – 16h – Parque General Vargas

São Gabriel – 16h – Largo da Estação Férrea

Taquara – 14h – Câmara Municipal

Torres – 15h – Praça XV de Novembro

Três de Maio – 17h – Praça da Bandeira

Uruguaiana – 16h – Praça Barão do Rio Branco



Rondônia

Ariquemes – 15h – Praça da Vitória

Canoas – 13h – Em frente a Prefeitura

Porto Velho – 15h – Praça das 3 Caixas D’Água

Presidente Medici – 12h – Auto Posto Santa Maria



Roraima

Boa Vista – 16h – Praça do Centro Cívico



Santa Catarina

Balneário Camboriú – 15h – Praça Almirante Tamandaré

Balneário Picarras – 14h – Praia Central

Blumenau – 16h – Praça Victor Konrr

Braço do Norte – 15h – Igreja Matriz

Brusque – 16h – Cruzamento do HSBC

Campos Novos – 16h – Praça Lauro Muller

Chapecó – 9h – Praça Coronel Bertaso

Concórdia – 15h – Posto Lamonato

Criciúma – 15h – Parque da Nações

Curitibanos – 14h30 – Praça da República

Florianópolis – 16h – Trapiche da Beira-Mar

Itajaí – 16h – Beira rio

Itapema – 15h – Praça da Paz

Jaraguá do Sul – 15h – Praça Ângelo Piazeira

Joinville – 16h – Praça da Bandeira

Lages – 10h – Estatua Antonio Correia Pinto

Laguna – 16h – Centro Executivo Tordesinhas

Mafra – 14h – Trevo da Sanepar em Rio Negro

Maravilha – 15h – Praça da Matriz

Nova Trento – 14h – Praça Getúlio Vargas

Palmitos – 9h – Praça Central

Rio do Sul – 16h – Parque Harry Hobus

São Bento do Sul – 16h – Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)

São João Batista – 14h – Praça Dep. Walter Vicente Gomes

Taió – 16h – Clube Esportivo União

Timbó – 9h – Prefeitura

Tubarão – 16h – Museu



São Paulo

Águas da Prata – 14h30 – Praça da Bandeira

Alphaville – 14h – Al. Mamore, prox. Pista de Copper

Americana – 16h – Praça do Trabalhador

Araçatuba – 9h30 – Praça Getulio Vargas

Araraquara – 15h – Praça Scalamandré Sobrinho

Arujá – 14h – Praça Benedito Ferreira Franco

Atibaia – 9h – Praça da Matriz

Auriflama – 15h – Praça da Benetoli

Avaré – 14h – Concha Acústica

Barretos – 15h – Região Lagos – Forum

Barueri – 14h – Boulverd Centro

Bauru – 9h – Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal

Bebedouro – 9h30 – Concha Acústica

Birigui – 9h – Praça Dr. Gama

Botucatu – 15h – Largo São José (AAB)

Bragança Paulista – 14h – Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)

Cajati – 14h – Pátio do Magnânimo

Campinas – 9h – Largo do Rosário

Capivari – 14h – Praça Central

Catanduva – 14h – Praça da Matriz

Cerquilho – 15h – Praça do Convívio

Coroados – 9h – Praça Central

Cosmópolis – 12h – Praça da Pátria

Dracena – 16h – Praça Arthur Pagnozzi

Fernandópolis – 10h – Praça da Matriz

Franca – 10h – Concha Acústica

Francisco Morato – 14h – Praça do Coreto

Garça – 16h – Concha Acústica no Lago

General Salgado – 9h30 – Calçadão

Guararema – 14h – Pau D’agua – Centro

Guaratinguetá – 15h – Av. Joao Pessoa

Guariba – 15h – Praça Silvio Vaz de Arruda

Guarujá – 14h – Praça das Bandeiras – Pitangueiras

Guarulhos – 10h – Av. Paulo Faccini

Holambra – 9h – Ginásio de Esportes

Hortolândia – 15h – Av. Santana

Indaiatuba – 10h – Pq. Ecológico – Estacionamento Principal

Itapetininga – 15h – Praça dos Amores

Itapeva – 16h – Praça de Eventos Zico Campolin

Itatiba – 14h – Praça da Bandeira

Itu – 9h30 – Praça Padre Miguel

Jacarei – 10h – Parque da Cidade

Jales – 15h – Praça do Jacaré

Jau – 9h30 – Praça Centenário

João Ramalho – 15h – Rua Vitoria, 105

Jundiaí – 9h30 – Avenida 9 de Julho

Junqueirópolis – 16h – Praça Centenário

Juquiá – 15h30 – Centro de Eventos

Laranjal Paulista – 10h30 – Praça do Cemitério

Lençóis Paulista – 15h – Praça do Tonicão

Limeira – 9h30 – Praça Toledo de Barros

Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco

Lorena – 16h – Praça Arnolfo de Azevedo

Marília – 15h – Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )

Matão – 16h – Praça Alfredo de Paiva garcia

Mococa – 10h – Praça da Cidadania

Mogi das Cruzes – 9h – Praça Oswaldo Cruz

Mogi-Guaçu – 14h – Campo da Brahma

Monte Aprazível – 9h30 – Praça Igreja VIla Araujo

Osasco – 14h – Prefeitura

Ourinhos – 16h – Praça Melo Peixoto

Paraguacu Paulista – 16h – Praça da Matriz

Paraiso – 15h – Praça do Estudante

Paulínia – 11h – Em frente a Câmara dos Vereadores

Peruíbe – 14h – Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)

Pindamonhangaba – 15h – Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)

Piracicaba – 9h30 – Praça José Bonifacio

Pirajuí – 10h – Parque do Povo

Praia Grande – 15h – Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)

Presidente Epitácio – 9h – Praça do Cruzeiro

Presidente Prudente – 9h – Parque do Povo

Presidente Venceslau – 9h – Praça do Correio

Promissão – 10h – Praça Nove de Julho

Registro – 16h – Prefeitura

Ribeirão Preto – 10h – Praça Carlos Gomes

Rio Claro – 9h30 – Avenida 1 (esquina com rua – Jardim Público)

Sales Oliveira – 16h – Ginasio Durval Borsato

Salto – 16h – Praça XV

Santa Bárbara D’Oeste – 16h – Prefeitura

Santa Cruz do Rio Pardo – 10h30 – Em frente à Câmara Municipal

Santa Fé do Sul – 15h – Praça da Matriz

Santa Rita do Passa Quatro – 14h30 – Praça Mario Matoso (Estação)

Santo Anastácio – 15h – Cristo

Santo André – 10h – Paço Municipal

Santos – 16h – Praça Independência

São Bernardo do Campo – 10h – Av Kennedy 1155 em frente ao Ginásio Poli Esportivo

São Caetano do Sul – 15h – Camara Municipal @ Avenida Goiás 600

São Carlos – 15h – Praça do Mercado Municipal

São João da Boa Vista – 9h – Praça Coronel Joaquim José

São José do Rio Preto – 9h30 – Mercadão Municipal

São José dos Campos – 14h – Praça Afonso Pena

São Paulo – 14h – Av. Paulista com a Pamplona

São Sebastião – 14h – Praça do Coreto

São Vicente – 14h – Praça Tom Jobim

Sertãozinho – 9h30 – Praça 21 de Abril

Sorocaba – 16h – Praça da Amizade (em frente ao CIC)

Sumaré – 10h – Praça das Bandeiras – Centro

Tatuí – 16h – Praça da Matriz

Taubaté – 15h – Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)

Tietê – 15h – Praça Dr. Elias Garcia – centro

Tupã – 9h30 – Praça da Bandeira

Ubatuba – 15h – Praça do Skate

Valinhos – 14h – Prefeitura

Vinhedo – 14h – Prefeitura

Votuporanga – 9h30 – Praça Matriz



Sergipe (SE)

Aracaju – 15h – Mirante da 13 de Julho



Tocantins (TO)

Colinas do Tocantins – 9h – Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)

Lagoa da Confusão – 16h – Orla da Lagoa

Palmas – 16h – Praça dos Girassóis



EXTERIOR (horário local)

Atlanta, EUA – 14h – Piedmont Park no Park Tavern

Bariloche, Argentina – 15h – Centro Civico de Bariloche

Bergen, Noruega – 14h30 – Ole Bull Plass

Bregenz, Áustria – 14h – Bregenz Zentrum

Brisbane, Austrália – 11h – King George Square

Dublin, Irlanda – 12h – Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way

Lisboa, Portugal – 15h – Praça Lluís de Camões

Londres, UK – 15h – Embaixada Brasileira

Melbourne, Austrália – 16h – Federation Square

New Orleans, EUA – 10h – Audubon Park – 6823 St Charles Ave

New York, EUA – 14h – Times Square

Orlando, EUA – 13h – 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil

Porto, Portugal – 14h – Embaixada Brasileira

San Francisco, EUA – 11h – Justin Herman Plaza

Santiago, Chile – 10h30 – Avenida Apoquindo 3039

Sidney, Austrália – 16h – Martin Place

Toronto, Canada – 14h – Queen’s Park

Washington DC, EUA – 11h – Consulado Geral do Brasil

Zurich, Suíça – 14h – Helvetiaplatz Zürich

Postar um comentário

 
Top