Select Menu

Slider

Tecnologia do Blogger.

Teste Teste Teste

Travel

Performance

Cute

My Place

Esportes

Polícia

Vídeos



PREFEITURA MUNICIPAL DO BOM JARDIM
AVISO DE CONVOCAÇÃO
O Prefeito do Município de Bom Jardim, Pernambuco - Torna Pública a CONVOCAÇÃO dos Candidatos aprovados no Concurso Público realizado por esta Prefeitura, conforme Portaria de homologação de nº 127/2009 de 23 de junho de 2009. Os mesmos terão o prazo de 30 dias a contar desta data para tomar posse. Maiores informações no Prédio da Prefeitura. 15 de julho de 2009. a) JOÃO FRANCISCO DE LIRA.

LISTA DE CONVOCAÇÃO DOS APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO 01/2009 DE BOM JARDIM-PE
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

SEVERINO LUCIANO CHAVES DA SILVA – Classificado 11 º (DEFICIENTE)

MAGAREFE

MARCELINO EPIFANIO BORGES BOTELHO – Classificado 1º
URANIO DA SILVA ALVES – Classificado 2º
BRUNO PINTO DA SILVA – Classificado 3º
JALESON DE SANTANA FREITAS – Classificado 4º
EDUARDO SEVERINO DE MELO – Classificado 5º

PROFESSOR DE CRECHE E ED. INFANTIL

INGRID RAPHAELLA OLIVEIRA HENRIQUES VERAS – Classificado 1º
FABIOLA PEREIRA DE CASTRO BANDEIRA – Classificado 2º
MARIA DE FATIMA DE SOUSA – Classificado 3º
PRICILIA INGRID FERREIRA RAMOS – Classificado 4º
GILDA RODRIGUES DE ARRUDA SILVA – Classificado 5º
ERICA PATRICIA GOMES DE SOUZA BARBOSA – Classificado 6º
FABIANA MARIA DE SOUZA – Classificado 7º
MARIA DE FATIMA DOS SANTOS PEREIRA – Classificado 8º
ANDREZA ANDRADE LOPES DA SILVA – Classificado 9º
GILVANISE DA COSTA PEREIRA – Classificado 10º
JOSEFA MICHELINE DO NASCIMENTO – Classificado 11º
SILVANA FLORENTINA DA SILVA – Classificado 12º
RAPHAELA GERMANA SILVA CABRAL BANDEIRA – Classificado 13º
DIANA MARIA DA SILVA SOUSA – Classificado 14º
DARLEIDE VIVIANE DA SILVA – Classificado 15º

PROFESSOR DE 1ª A 4ª SÉRIES

ISABEL CARDOZO DE FRANÇA – Classificado 1º
EDVANIA ALVES GOMES – Classificado 2º
SANDRA DE SOUSA VASCONCELOS – Classificado 3º
ELIDA FERREIRA LINS – Classificado 4º
ERICKA ALEXANDRE DE SOUZA – Classificado 5º
ANTONIO AGOSTINHO DA SILVA FILHO – Classificado 6º
LUCIALIN BENEDITO DE LEMOS SILVA – Classificado 7º
FABIANA ANDRADE GAIAO – Classificado 8º
MARIA EMíLIA NASCIMENTO SANTOS – Classificado 9º
ANDRÉA MARIA DO NASCIMENTO VASCONCELOS – Classificado 10º
ADRIANA PRADO DE AGUIAR – Classificado 11º
TEOTONIA FERREIRA GOMES TAVARES DA SILVA – Classificado 12º
MARIDECIA CARLOS DE ANDRADE – Classificado 13º
ANA PAULA DE ARAUJO PESSOA SANTOS – Classificado 14º
RAQUEL LUZINETE DA SILVA – Classificado 15º
JOSEILDA FERREIRA BARBOSA DA SILVA – Classificado 16º
ERIKA REGINA DOS SANTOS SILVA – Classificado 17º
PATRICIA KARLA RIBEIRO – Classificado 18º
MARIA APARECIDA MELO DA SILVA MOURA – Classificado 19º
ADRIANA DO NASCIMENTO SOARES – Classificado 20º

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

JAQUELINE PATRICIA DA SILVA – Classificado 1 º
EUGENIO LIMA DE ARRUDA – Classificado 2 º
JOAO PAULO DA SILVA – Classificado 3 º
EDEVALDO CORDEIRO LEITE – Classificado 4 º
MARCOS ANTONIO CELESTINO COSTA – Classificado 5 º
EDYPO CORDEIRO DA SILVA – Classificado 6 º
CESAR AUGUSTO DONATO DE MESQUITA – Classificado 7 º
LIDIA SANDRELE GOMES DE MOURA – Classificado 8 º
LUCIENE COSTA DA SILVA – Classificado 9 º
WELLINGTON DE SOUZA SILVA – Classificado 10 º
LAETE KELWE GOMES DA SILVA – Classificado 11 º
BETANIA SILVA DE OLIVEIRA – Classificado 12 º
ADELSON XILE CARDOSO – Classificado 13 º
MARZIO DA SILVA LUZ – Classificado 14 º
CRISTIANE MARIA DA SILVA SOUZA – Classificado 15 º
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
ROSANGELA DA SILVA ARAÚJO – Classificado 1º
JOSE CARLOS DE ARAUJO SOUZA – Classificado 2º
LAERTE FERNANDES DE SOUZA E SILVA – Classificado 3º
ALEX ARAUJO DE FREITAS – Classificado 4º
ABEL ANDRETE ARAUJO DA SILVA – Classificado 5º
IGOR JOSE DE SOUZA MARQUES – Classificado 6º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – INGLÊS

ANELINE DE ALBUQUERQUE AZEVEDO BARBOSA – Classificado 1º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – PORTUGUÊS

TATYANA GUERRA DE SOUZA LIRA – Classificado 1º
ALINE DE ALBUQUERQUE AZEVEDO BARBOSA – Classificado 2º
CLAUDEILDO DUARTE DA SILVA – Classificado 3º
SIMARA DE LIMA E SILVA – Classificado 4º
ANDREZA GOMES DA COSTA – Classificado 5º
JAIUZA BARBOSA DE LUNA – Classificado 6º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – MATEMÁTICA

MARIA FABIANA DE AGUIAR LAURENTINO DUARTE – Classificado 1º
JOABE PAULINO DE ARAUJO – Classificado 2º
EVANEIDE SANTOS DA SILVA – Classificado 3º
ADENILSON JOSE DE ANDRADE – Classificado 4º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – HISTÓRIA

DANILO GOMES DE MENDONCA – Classificado 1º
MARIA DAS MERCES DE BRITO AGUIAR – Classificado 2º
TADEU PAULO DOS SANTOS DA SILVA – Classificado 3º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – CIÊNCIAS

JOSICLEIDE EUFRASIO DE MELO – Classificado 1º
RODRIGO MANOEL DA SILVA – Classificado 2º
JUCICLAUDIA LOURENÇO DA MATA – Classificado 3º
SILVIO FERREIRA DE LIMA – Classificado 4º
ERIKA CRISTIANE DA SILVA – Classificado 5º
MARIA RONIERICA FERREIRA DE LIMA – Classificado 6º
JACINTA DE FATIMA SILVA RAMOS – Classificado 7º
MARCIA ALVES DE FRANCA – Classificado 8º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – EDUCAÇÃO FÍSICA

JOSE GENARIO DOS SANTOS – Classificado 1º

PROFESSOR DE 5ª A 8ª SÉRIE – GEOGRAFIA

JOSEFA JUSSARA MOURA DOS SANTOS SANTANA – Classificado 1º
ANA PAULA GOMES RIBEIRO E SILVA – Classificado 2º
MARCIO ALEXANDRE DA CRUZ – Classificado 3º

GUARDA VIGILANTE (SECRETARIA DE EDUCAÇÃO)

JOHN LENNON DE LIMA SILVA 7 – Classificado 1 º
MARCIO MANOEL SOARES GOMES – Classificado 2 º
Cópia do D.O. de PE de 18/07/09 - http://www.fisepe.pe.gov.br/cepe/materias2009/jul/pubm180709.htm

-

PREFEITURA MUNICIPAL DO BOM JARDIM
AVISO DE CONVOCAÇÃO
O Prefeito do Município de Bom Jardim, Pernambuco - Torna Pública a CONVOCAÇÃO dos Candidatos aprovados no Concurso Público realizado por esta Prefeitura, conforme Portaria de homologação de nº 127/2009 de 23 de junho de 2009. Os mesmos terão o prazo de 30 dias a contar desta data para tomar posse. Maiores informações no Prédio da Prefeitura. 08 de julho de 2009. a) JOÃO FRANCISCO DE LIRA.
CONVOCADOS
CARGO: ENFERMEIRO – PSF
PRISCILLA WANDERLEY DUARTE MALTA - Classificado 1º
ANDREA MANARI DA SILVA - Classificado 2º
STEPHANIE MARIA DA SILVA SCANONE - Classificado 3º
ALCYR VALDEVINO DE SOUZA - Classificado 4º
KARLA KELLINE DE LIMA BARBOSA - Classificado 5º
RICHELE TEIXEIRA DE LIMA - Classificado 6º
SILVIA NIEDJA DE SOUSA FARIAS LEMOS - Classificado 7º
SOCORRO ALANA RAMALHO ROCHA - Classificado 8º
CLAUDIA MARGARETH DE LIRA NOBREGA - Classificado 9º
MARIA HELENA DO NASCIMENTO - Classificado 10º
MARIANA BOULITREAU SIQUEIRA CAMPOS BARROS - Classificado 11º
CARGO: ENFERMEIRO – PLANONISTA
PRISCILLA GOMES BARBOSA – Classificado 1º
KATYSHELY SA DE SOUZA – Classificado 2º
MARIA ANGELICA DE MOURA ALBUQUERQUE – Classificado 3º
PATRICIA QUEIROZ DE ALMEIDA – Classificado 4º
CARGO: FARMACÊUTICO
PATRÍCIA SILVEIRA RODRIGUES – Classificado 1º
CARGO: FISIOTERAPEUTA
MARCELA MEDEIROS DE ARAUJO – Classificado 1º
CARGO: FONOAUDIÓLOGO
ESTER FEIJO CORREIA DE SENA – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO – PSF
HUGO ALEXANDRE RAMOS DE ARAUJO – Classificado 1º
SIMARA DO PRADO FAGUNDES – Classificado 2º
FRANCISCA SONALLY MELO DOS SANTOS – Classificado 3º
CARGO: MÉDICO – PLANTONISTA
MIGUEL ERNANDO LIMA ARRUDA – Classificado 1º
FILIPE VIEIRA DE MELO CARDOSO – Classificado 2º
THIAGO DE ALMEIDA LIMA E SILVA – Classificado 3º
IVANHOÉ STUART LIMA LEITE – Classificado 4º
THAIS MIRANDA LIMEIRA – Classificado 5º
CARGO: MÉDICO CLÍNICO
MARCOS FERNANDES SAMPAIO – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO CARDIOLOGISTA
REGINALDO ANTONIO BARROSO TEIXEIRA – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO NEUROLOGISTA
HUGO ANDRE DE LIMA MARTINS – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO OBSTETRA
MARCOS ANTONIO DE ARAUJO – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO ORTOPEDISTA
ROBERTO DO NASCIMENTO MATEUS – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO OTORRINOLARINGOLOGISTA
TANDRA CECILIA LOPES PEREIRA DE SOUZA – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO PEDIATRA
MAURO AUGUSTO DOS SANTOS ARAUJO – Classificado 1º
BERNADETE DE LOURDES AUSTREGESILO DA SILVA LIMA – Classificado 2º
CARGO: MÉDICO PSIQUIATRA
WEDJA WANDUI DE FRANCA SILVA – Classificado 1º
CARGO: MÉDICO PSICÓLOGO
RENATA DE ARRUDA BARBOSA – Classificado 1º
CARGO: VETERINÁRIO
JOLE NUNES SILVA – Classificado 1º
CARGO:TÉCNICO EM IMOBILIZAÇÃO ORTOPÉDICA
MICHEL DOMINGOS VASCONCELOS – Classificado 1º
HEVERTON CESAR DA SILVA RAMOS – Classificado 2º
CARGO: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LÚCIA GOMES DE SOUZA SILVA – Classificado 1º
ADELMA ALVES MONTEIRO – Classificado 2º
ANGELA MARIA PINTO LEAO – Classificado 3º
JEANE FERREIRA DA SILVA – Classificado 4º
MARIA ESTELITA CABRAL DA SILVA – Classificado 5º
JAILSON GOMES DE MELO – Classificado 6º
MARIA DE FATIMA MENDES DOS SANTOS – Classificado 7º
SIMONY LINS DE OLIVEIRA – Classificado 8º
JOSEFA TAVARES DE LIMA – Classificado 9º
TANIA KARLA NASCIMENTO DE ARRUDA – Classificado 10º
WILLAMES BATISTA DA SILVA – Classificado 11º
JACIARA XAVIER DOS SANTOS – Classificado 12º
MARLUCE BARBOSA DE LIRA SILVA – Classificado 13º
CARGO: ACD – ASSISTENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO
MARIA ELIANE DA SILVA – Classificado 1º
CARGO: MOTORISTA (SECRETARIA DE SAÚDE)
CLEBER OLIVEIRA DE MENDONCA – Classificado 1º
ELMAR CORDEIRO DE AGUIAR – Classificado 2º
EVALDO DE ALMEIDA FERREIRA – Classificado 3º
CARGO: GUARDA VIGILANTE (SECRETARIA DE SAÚDE)
CARLOS EDUARDO GONCALVES DE AZEVEDO DE OLIVEIRA – Classificado 1 º
CLEMILSON DOS SANTOS – Classificado 2 º
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS (SECRETARIA DE SAÚDE)
VILMA AUGUSTA DE ANDRADE OLIVEIRA – Classificado 1 º
GENILSON LOPES DA SILVA – Classificado 2 º
LINDO JONHSON BENEDITO DE LEMOS – Classificado 3 º
VALMIR FERREIRA DE LIMA – Classificado 4 º
ROSALIA GOMES DE ARAUJO – Classificado 5 º
MARIA JOSE DE SOUSA BEZERRA – Classificado 6 º
CARLOS EDUARDO COUTINHO E SILVA – Classificado 7 º
JOSIANE MENDES DA SILVA – Classificado 8 º
JOSE DA SILVA ARAUJO – Classificado 9 º
ROZILENE DA SILVA ALMEIDA – Classificado 10 º
CARGO: NUTRICIONISTA
ANNA CLAUDIA ALMEIDA PIMENTEL – Classificado 1º
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL
TATIANE MARCELA RODRIGUES DA SILVA – Classificado 1º
Cópia do D.O. de PE de 09/07/09 - http://www.fisepe.pe.gov.br/cepe/materias2009/jul/pubm090709.htm